Яндекс.Метрика

Петербургская гимназия №405 предоставляла незаконные платные услуги

В Петербурге проверка гимназии №405 Красногвардейского района закончилась представлением в адрес главы администрации.

В Петербурге проверка гимназии №405 Красногвардейского района закончилась представлением в адрес главы администрации.

Как сообщает пресс-служба регионального ведомства, установлено, что на основании приказа директора гимназия И.В. Бабенко были организованы дополнительные платные услуги. Для учащихся со 2 по 4 классы “Творческое решение интеллектуальных задач”, “В мире прекрасного (развитие речи)”; для учащихся со 2 по 3 классы “Информатика в играх и задачах”; для учащихся 4 классов “За страницами учебника математики”.

Таким образом, платными образовательными услугами охвачены практически все ученики начальных классов.

Кроме того, в учебное время без оформления договора в учебном заведении проводились платные занятия Детской филармонии и лекции Учебного Центра дополнительного образования “Эрудит”.

Прокуратура отмечает, что расписание уроков составлено с нарушениями требований СанПиН, максимальная нагрузка учащихся не соответствует нормативам.

“Вместе с тем образовательным учреждением не определен порядок пользования учебниками и учебными пособиями по платным образовательным услугам, в связи, с чем родителями самостоятельно приобретены пособия для занятий по дополнительным платным образовательным программам”, - передает ведомство.

Закрыть