Яндекс.Метрика

В собственность Петербурга перешли здания трех детских садов

Комитет по управлению городским имуществом из федеральной собственности в собственность Петербурга передал три детских сада.

Комитет по управлению городским имуществом из федеральной собственности в собственность Петербурга передал три детских сада.

Акт приема-передачи подписали территориальное управление Росимущества и КУГИ.

Как сообщили в пресс-службе Комитета по управлению городским имуществом, в собственность города перешли здания бывшего детского садика, расположенного по адресу Пеньковая ул., д. 5, литера А. Помимо этого, из федеральной собственности в собственность Петербурга были переданы еще два бывших детских сада, которые ранее принадлежали Министерству обороны РФ и долгое время не использовались.

Полученные объекты будут переданы в ведение районных администраций для использования под размещение действующих детских дошкольных образовательных учреждений.

Новые филиалы детских садов будут рассчитаны на 200 детей, а это положительно скажется на проблеме нехватки мест в детских учреждениях подобного рода.

В связи с существующей проблемой нехватки детских садов в городе и с целью повышения качества и эффективности дошкольного образования в Петербурге в КУГИ ведется активная работа по передаче из федеральной собственности в собственность города зданий бывших детских дошкольных учреждений для дальнейшего использования их по функциональному назначению.

На сегодняшний день из федеральной собственности в собственность города передано 17 зданий бывших детских садов для использования под действующие учреждения дошкольного образования с полным циклом обучения.

В настоящее время осуществляется передача еще двух зданий бывших детских садов, расположенных по следующим адресам:

Рябовское шоссе, д. 119, корп. 5, литера А (здание ясли-сада);
ул. Ковалевская, д. 16, литера А (бывшее здание ведомственного детского сада).

Закрыть