Яндекс.Метрика

Jaguar покажет в Лос-Анджелесе спорткар F-TYPE с алюминиевым кузовом

Мировой дебют нового Jaguar F-TYPE купе намечен на 19 ноября и пройдет в Лос-Анджелесе в канун автошоу, параллельно презентация состоится в Токио.

Мировой дебют нового Jaguar F-TYPE купе намечен на 19 ноября  и пройдет в Лос-Анджелесе в канун автошоу, параллельно презентация состоится в Токио, сообщили в пресс-службе автоконцерна.

F-TYPE с алюминиевым кузовом – воплощение концепта C-X16. Новинка дополнит линейку F-TYPE, в которой кабриолет завоевал международную премию "Лучший автодизайн года 2013". 

"Эффект, созданный появлением нашего концепта C-X16, был потрясающим. Поэтому сегодня, могу вас уверить, мы находимся на пороге невероятного события: презентация F-TYPE купе в Лос-Анджелесе — это очень важный момент.

В F-TYPE купе нам опять удалось поднять планку динамического и визуального совершенства на новую высоту", - заявил дизайн-директор концерна Ян Каллум.

Известно, что автомобиль оснащен панорамной крышей, технические характеристики держаться в тайне. Однако шпионы сообщают, что под капотом купе F-TYPE находится трехлитровый двигатель на 380 л. с.

Есть данные и о более скоростной модификации – пятилитровом моторе мощностью 495 л. с.

Закрыть