Яндекс.Метрика

Петербуржцев будут просвещать с помощью экоплакатов

В Петербурге начал работу проект экологического просвещения "Мы сдаемся. Экомобиль спасает дома от опасных отходов".

В Петербурге начал работу проект экологического просвещения "Мы сдаемся. Экомобиль спасает дома от опасных отходов". Организатором проекта выступает Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. 

Проект стартовал в ноябре и продлится до конца декабря. Организаторы рассчитывают, что это повысит информированность граждан об экологической ситуации в городе и увеличит количество сдаваемых в экомобили вредных отходов.

Комитет разместит 93 информационных плаката, которые расскажут жителям Петербурга о возможности утилизировать опасные отходы, содержащие тяжелые металлы: энергосберегающие лампы, батарейки, ртутные градусники, оргтехнику, просроченные лекарства.

Председатель Комитета по природопользованию Валерий Матвеев призвал представителей бизнеса и общественности присоединиться к акции и совместными усилиями поднять уровень экологической культуры в городе, что будет способствовать оздоровлению окружающей среды Петербурга.

"Мы приветствуем всевозможные формы участия в нашей просветительской акции. Это могут быть и плакаты, и ролики. Главное, чтобы они способствовали расширению возможностей петербуржцев влиять на состояние окружающей среды города ", - говорит председатель Комитета.

Закрыть