Яндекс.Метрика

Криштиану Роналду стал рекордсменом Лиги чемпионов

Криштиану Роналду стал рекордсменом Лиги чемпионов. До него еще никто не забивал 14 мячей за один календарный год.

Криштиану Роналду стал рекордсменом Лиги чемпионов. До него еще никто не забивал 14 мячей за один календарный год.

Вчера в матче с "Ювентусом" "Реал" сыграл вничью, со счетом 2:2. В нем Криштиану Роналду забил один из голов, который и стал 14-м голом.

Предыдущее достижение принадлежало Криштиану Роналду на пару с Лионелем Месси: оба лучших форварда планеты забили по 13 мячей за 2012 год.

Сейчас же Роналду не только побил этот бомбардирский рекорд, но и остается единоличным лидером.

"Я не думаю о рекордах. Просто стараюсь играть хорошо и помогать команде. Конечно, голы важны, но я не думаю только о том, чтобы бить какие-то рекорды", - цитирует Роналду официальный сайт УЕФА.

Весной Роналду забил 6 голов в Лиге чемпионов, а этой осенью – 8 голов за 4 матча. Лионель Месси пока что забил 4 гола за 4 первых тура Лиги.

Всего Криштиану Роналду забил 59 голов в Лиге чемпионов и сравнялся по этому показателю с Андреем Шевченко, украинским экс-форвардом "Милана".

Напомним, что недавно футбольный мир потряс скандал: Роналду и его клуб "Реал" обиделись на высказывания президента ФИФА Йозефа Блаттера о том, что Месси как футболист ему нравится больше.

"Теперь мне многое стало понятно", - написал Роналду в своем Twitter. И пожелал Блаттеру и дальше болеть за свои любимые команды и любимых игроков. Накануне вручения "Золотого мяча" высказывание Блаттера прозвучало некорректно.

Закрыть