Яндекс.Метрика

РФС не разрешил "Спартаку" провести матч с "Зенитом" со зрителями

"Оставить решение КДК РФС 23 от 1 ноября 2013 года в силе", - говорится в сообщении Российского футбольного союза (РФС).

Матч 16-го тура чемпионата России по футболу между московским "Спартаком" и петербургским "Зенитом", который состоится 10 ноября на столичном стадионе "Локомотив" в 13:30, пройдет при пустых трибунах.

"В среду, 6 ноября, в Доме футбола состоялось заседание Апелляционного комитета РФС, на котором было принято следующее решение: Отказать в удовлетворении апелляционной жалобы ФК "Спартак-Москва" (Москва). Оставить решение КДК РФС 23 от 1 ноября 2013 года в силе", - говорится в сообщении, опубликованном в среду на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС).

Напомним, накануне "Спартак" подал жалобу в апелляционный комитет РФС с просьбой разрешить провести матч с петербургским "Зенитом" со зрителями. В своей жалобе "Спартак", в частности сослался на то, что обязанности по организации матча, а также по обеспечению безопасности возлагались на принимающий клуб, в данном случае - "Шинник".

Как сообщалось, 1 ноября КДК РФС наказал московский "Спартак" за инцидент в Ярославле. Клуб должен провести два домашних матча без зрителей и заплатить штраф 600 тысяч рублей за беспорядки в матче 1/16 финала Кубка России с ярославским "Шинником". Об этом рассказа в микроблоге в "Твиттере" директор фан-клуба "красно-белых" Олег Семенов.

31 октября игру между ярославским "Шинником" и столичным "Спартаком" пришлось прервать на 20 минут из-за беспорядков на трибунах. В начале второго тайма болельщики на гостевой трибуне зажгли пиротехнику.

Закрыть