Яндекс.Метрика

Российский боксер Абдусаламов больше не выйдет на ринг

Российский боксер-супертяж Магомед Абдусаламов больше не выйдет на ринг. Во время операции он перенес инсульт. Именно в связи с этим боксеру и придется завершить свою карьеру.

Российский боксер-супертяж Магомед Абдусаламов больше не выйдет на ринг, заявил вице-президент промоутерской компании "Сэмпсон боксинг" Натан Левкович, слова которого приводит Fightnews.

Ранее "ПД" сообщал, что российский боксер-профессионал Магомед Абдусаламов из-за полученных травм в ходе боя с кубинцом Майком Пересом был введен в состояние искусственной комы. 10-раундовый поединок состоялся в США в субботу.

Россиянин получил множественные повреждения тела и лица. По различным данным, у него переломы носа и левой руки, сильное рассечение над левым глазом, травма челюсти.

После поединка Магомед Абдусаламов был госпитализирован. Врачи обнаружили у него небольшой тромб. Боксер жаловался на головные боли и общее плохое самочувствие, медики заподозрили, что у него кровоизлияние в мозг. Чтобы сократить возможность осложнений, они ввели боксера в состояние искусственной комы.

Обнаруженный сгусток крови в мозгу удалили, однако во время операции Абдусаламов перенес инсульт. Именно в связи с этим боксеру и придется завершить свою карьеру.

Напомним, до поединка с Майком Пересом Магомед Адбусаламов занимал четвертое место в рейтинг-листе Всемирного боксерского совета (WBC) и планировал принять участие в розыгрыше Кубка мира WBC, минуя предварительную стадию. В случае успеха в этом турнире россиянин получил бы право на бой с чемпионом мира, которым в настоящее время является украинский боксер Виталий Кличко.

До этого боя Абдусаламов одержал 18 побед, причем все из них нокаутом. Однако единственное поражение от кубинца поставило крест на всей дальнейшей карьере боксера.

"Магомед больше не выйдет на ринг. Он очень добрый и храбрый человек. Мы сделаем все возможное, чтобы помочь ему и его семье", — заявил Натан Левкович.


Закрыть