Яндекс.Метрика

Руководство судоремонтного завода "Звезда" подозревают в мошенничестве на 63 млн

Мошенничество на 63 млн рублей выявлено на известном судоремонтном заводе "Звезда". По данным военной прокуратуры Тихоокеанского флота, аферу провернули при реализации государственного контракта по ремонту боевых кораблей.

Мошенничество на 63 млн рублей выявлено на известном судоремонтном заводе "Звезда". По данным военной прокуратуры Тихоокеанского флота, аферу провернули при  реализации государственного контракта по ремонту боевых кораблей.

"По завершении сервисного обслуживания корабля этот подрядчик представил к оплате и получил по фиктивным документам с завышенной стоимостью произведенных работ более чем 63 миллиона рублей", - сообщили в Главной военной прокуратуре РФ.

По материалам проверки в отношении должностных лиц ОАО "Дальневосточный завод "Звезда" было решено возбудить уголовное дело. Оно заведено по статье  "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

ОАО "Дальневосточный завод "Звезда"  - занимается ремонтом подводных лодок Тихоокеанского флота,  а также специализирующееся на ремонте, переоборудовании и модернизации кораблей атомных подводных ракетоносцев. 

Закрыть