Яндекс.Метрика

В Нижнем Тагиле школьница прострелила себе живот, играя с сувенирной ручкой

Полиция Нижнего Тагила проводит проверку по факту огнестрельного ранения, полученного 12-летней девочкой в квартире ее покойного дедушки.

Полиция Нижнего Тагила проводит проверку по факту огнестрельного ранения, полученного 12-летней девочкой в квартире ее покойного дедушки, сообщили в ГУ МВД по региону.

Установлено, что  девочка вместе с мамой и бабушкой приехали в квартиру, где жил дедушка, скончавшийся этим летом, чтобы сделать приборку.

В одной из кладовок родственники обнаружили предмет, похожий на ручку. Им заинтересовалась школьница, пока взрослые делали уборку, девочка рассматривала находку. Внезапно раздался выстрел, пуля попала ребенку в живот.

Несовершеннолетнюю тагильчанку госпитализировали в городскую больницу, где срочно прооперировали. В настоящее время жизни и здоровью девочки ничего не угрожает.

Хозяин квартиры в свое время увлекался стрельбой, посещал тир. Ручка с сюрпризом была одним из оружейных сувениров. Опасный предмет изъяли и отправили на экспертизу, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Закрыть