Яндекс.Метрика

В Петербурге завершился чемпионат России по художественной гимнастике

В Центре художественной гимнастики “Жемчужина” были разыграны звания чемпионки России по художественной гимнастике в отдельных видах.

В Центре художественной гимнастики “Жемчужина” были разыграны звания чемпионки России по художественной гимнастике в отдельных видах.

Как сообщили в пресс-службе Комитета по физической культуре и спорту, войти в тройку сильнейших гимнасток страны удалось лишь одной петербурженке Анне Трубниковой. Она получила одну серебряную и две бронзовые медали чемпионата.

Золотой медалисткой во всех четырех видах (обруч, мяч, булавы и лента) стала москвичка Мария Титова. В упражнениях с обручем второе место заняла Анна Трубникова, а бронзовая медаль досталась Елизавета Назаренкова из Москвы.

В упражнениях с мячом Назаренкова обошла Трубникову, которая заняла третье место. В упражнениях с лентой места на пьедестале почета распределились так же, как и в упражнениях с мячом. А в выступлениях с булавами второе и третье место получили представительницы Москвы Елизавета Назаренкова и Наталья Булычева.

В этом году первенство страны в многоборье взяла Дарья Сватковская из Москвы. Серебряную медаль получила ее землячка Елизавета Назаренкова, на третьем месте – Анна Трубникова.

В общекомандном зачете победу одержала сборная Москвы, на втором месте – команда Петербурга, замкнула призовую тройку сборная Сибирского федерального округа. 

Закрыть