Яндекс.Метрика

Депутатам Госдумы задерживают зарплату

Депутатам Госдумы задерживают зарплату, пишет газета "Коммерсантъ". Речь идет о ее повышенном размере. С 1 сентября 2013 года депутаты Госдумы должны получать не 160 тысяч рублей, как раньше, а 250 тысяч.

Депутатам Госдумы задерживают зарплату, пишет газета "Коммерсантъ". Речь идет о ее повышенном размере. С 1 сентября 2013 года депутаты Госдумы должны получать не 160 тысяч рублей, как раньше, а 250 тысяч. Однако сразу несколько депутатов признались в интервью газете, что этого увеличения так и не увидели.

"Минфин должен внести изменения в лимит бюджетных обязательств, найдя в бюджете строчку, за счет которой Госдуме увеличат фонд оплаты труда",— приводит "Ъ" слова первого зампреда комитета по регламенту Надежды Герасимовой из "Единой России". 

В Минфине же заверили, что никаких задержек нет, депутатам сделают перерасчет и компенсируют недоплаченную сумму.

Зарплата депутатов Госдумы приравнивается к зарплате федеральных министров. Она состоит из базового оклада, который с 1 сентября увеличился до 51,8 тысячи рублей, а с 1 января 2014 года увеличится до 81,5 тысяч рублей. Также в зарплату входят депутатские надбавки, которые раньше были 128,4 тысячи рублей, а сейчас должны вырасти до 202 тысяч рублей.

Закрыть