Яндекс.Метрика

Игроки "Зенита" поделились впечатлениями после матча с "Порту"

Тренер и игроки сине-бело-голубых поделились с журналистами своими впечатлениями после матча с "Порту", который закончился со счетом 1:1.

Тренер и игроки сине-бело-голубых поделились с журналистами своими впечатлениями после матча с "Порту", который закончился со счетом 1:1.

Напомним, что вчера в одиннадцать часов вечера закончился матч "Зенит" - "Порту", который проходил на стадионе "Петровский". Перед встречей подопечные Лучано Спаллетти набрали четыре очка и занимали второе место в группе G. На первом месте в группе находится испанский клуб "Атлетико", имеющий в активе 9 очков. "Порту" занимал третью строчку с тремя очками. 

"Пока сложно объяснить, почему мы сложно начинаем матчи Лиги чемпионов, но в этом соревновании с нами такое происходит не в первый раз. Уже в конце первой половины мы исправили ситуацию, ребята продемонстрировали те качества, которыми обладают, не стали их прятать", - заявил тренер "Зенита".

Защитник сине-бело-голубых Николас Ломбертс не стал винить Халка за незабитое пенальти.

"Он все-таки забил гол сегодня, поэтому он вправе был решать, бить ли ему пенальти. Это его ответственность. Да, к сожалению, он промахнулся, но и любой другой мог промахнуться. Мы его не виним. Он нам принес сегодня очко. Мог принести три — но это футбол", - сказал Ломбертс.

Вот и полузащитник "Зенита" Константин Зырянов не считает, что неудачное пенальти стало поворотным моментом в игре. Однако результатом матча он явно недоволен. 

"Во втором тайме мы играли намного лучше, чем в первом, — это точно. Незабитый пенальти ни в коем случае не выбил нас из колеи, после перерыва мы играли в свою истинную силу, и после пенальти ничего не изменилось. А результатом, конечно же, мы не удовлетворены", - подчеркнул Зырянов.

Полузащитник питерской команды Андрей Аршавин тоже недоволен счетом, но удовлетворен игрой в целом, несмотря на травму ноги.

"У меня болела нога, причем давно. Я все делал, чтобы восстановиться. Скорее всего, мне не нужно было играть с "Амкаром". После той игры нога заболела еще сильнее. Вчера стоял вопрос о том, ехать ли мне на встречу с "Порту". Игрой, если не считать результат, я доволен", - сказал Аршавин.

Халк признался, что хранит в сердце воспоминания об игре в "Порту", но он не хочет зацикливаться на прошлом.

"Соперник был очень силен, а особенно — его защита. Конечно, "Порту" навсегда в моем сердце, но я хочу двигаться вперед с "Зенитом", - отметил нападающий.

Напомним, что две недели назад "Зенит" уже победили португальцев в выездном матче со счетом 1:0.

Битва за второе место в группе G продолжается. "Зенит" 26 ноября принимает на своем поле "Атлетико", а "Порту" сыграет домашний матч с "Аустрией".

Закрыть