Яндекс.Метрика

Паблик MDK предложил депутату Маркелову место на аватаре

Юмористический паблик MDK, существующий на просторах социальной сети "ВКонтакте", подал в суд на депутата Госдумы Михаила Маркелова.

Юмористический паблик MDK, существующий на просторах социальной сети "ВКонтакте", подал в суд на депутата Госдумы Михаила Маркелова. Скан искового заявления опубликован на странице группы.

Михаил Маркелов  ранее потребовал привлечь к ответственности основателя соцсети "ВКонтакте" Павла Дурова за опубликованную в паблике MDK  картинку о взрыве в Волгограде.

По словам Маркелова, автор постера кощунственно высказался о жертвах теракта. "Картинка сопровождалась просьбой о "лайках" - на сегодняшний день у этого постера более 50 тыс. лайков", - заявил Маркелов.

Ситуацию со скандальным изображением оперативно прокомментировали в пресс-службе социальной сети.  ""ВКонтакте" выступала и выступает с резким осуждением любых проявлений экстремизма и терроризма, и делает многое для пресечения противоправной активности на страницах, размещенных в социальной сети.

Вместе с тем, администрация сервиса не может нести ответственность за действия десятков миллионов пользователей, которые ежедневно оставляют записи на страницах социальной сети", - отметил Павел Дуров.

После резких высказываний депутата некоторые контрагенты отказались сотрудничать с пабликом, в результате сообщество понесло убытки в 10 тыс. рублей.

MDK намерен взыскать с депутата 14 000 рублей, а также надеется услышать извинения. Администрация сообщества также предложила Михаилу Маркелову сфотографироваться на аватар.

Закрыть