Яндекс.Метрика

Победитель US Open теннисист Надаль досрочно вышел в полуфинал АТР

Испанец Рафаэль Надель, обыгравший швейцарского теннисиста Станисласа Вавринка, досрочно вышел в 1/2 финала турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Испанец Рафаэль Надель, обыгравший швейцарского теннисиста Станисласа Вавринка, досрочно вышел в 1/2  финала турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов,  сообщается на сайте первенства.

Исход игры решился по итогам двух сетов, закончившихся со счетом 7:6, 7:6 в пользу Надаля. Теперь испанский теннисист занимает первое место в рейтинге АТП.

Параллельно прошел матч между испанцем Давидом Феррера и чешским спортсменом Томашем Бердых, победу одержал последний. Таким образом 8 ноября Надаль встретится в полуфинале с Бердых, а Феррера с Вавринкой.

Финал турнира, проходящего в Лондоне, состоится 11 ноября. В 2012 году его победителем стал сербский спортсмен Новак Джокович.

Ранее в рейтинге АТР Рафаэль Надаль занимал второе место, первое было за Новаком Джаковичем.  Напомним, 10  сентября давние соперники Рафаэль Надаль и Новак Джокович встретились в финале Открытого чемпионата по теннису в Нью-Йорке.

Победитель, а им стал Надаль, определился по итогам четырех сетов, игра длилась более трех часов, счет встречи – 6:2, 3:6, 6:4, 6:1.

Закрыть