Яндекс.Метрика

Рэкетиры пугали рабочих московской овощебазы гранатой и тротиловыми шашками

Полиция Центрального округа Москвы проверила овощную базу, находящуюся на пересечении Варшавского шоссе и МКАД.

Полиция Центрального округа Москвы проверила овощную базу, находящуюся на пересечении Варшавского шоссе и МКАД. Стражи правопорядка обнаружили две тротиловых шашки с электронными детонаторами и гранату РГД, сообщили в ГУ МВД по региону.

Ранее полицейские задержали трех неработающих уроженцев Азербайджана, обвиняемые в похищении соотечественника – бизнесмена.

Угрожая коммерсанту оружием, они посадили его в машину и вывезли в Кузьминский лесопарк.  Там они потребовали у похищенного 3 млн рублей  в обмен на жизнь, после чего отпустили, дав срок для сбора денег.

Полицейские установили, что у задержанных есть сообщники, часто бывающие на овощной базе. По оперативной информации, сообщники имели оружие и пользовались им для вымогательства и рэкетирской деятельности.

Целью проверки овощной базы стало выявление лиц, причастных к нераскрытым тяжким и особо тяжким преступлениям, изъятие оружия и декриминализации сферы потребительского рынка.

Тротиловые шашки были спрятаны в белом пакете под противопожарным ящиком с песком. Черный пакет с гранатой лежал рядом с кафе.

Есть подозрения, что шашками и гранатой злоумышленники угрожали несговорчивым предпринимателям. По факту незаконного оборота взрывных устройств и взрывчатых веществ возбуждено уголовное дело.

Закрыть