Яндекс.Метрика

Спасатели продолжают искать самолет, аварийно севший на Ямале

МЧС не снимает уровень повышенной готовности своих подразделений до выяснения всех обстоятельств.

МЧС России получило информацию о возможном инциденте с самолетом Ан-26 от авиационных служб Тюмени, спасатели продолжают двигаться к месту возможной аварийной посадки воздушного судна, сообщила официальный представитель МЧС России Ирина Россиус.

Ранее МЧС сообщало, что в 15.23 мск в ЯНАО в 205 километрах южнее Салехарда произвел вынужденную посадку самолет Ан-26, на борту которого находились 26 человек. Позднее Росавиация опровергла эту информацию.

Источник в силовых структурах региона сообщал, что этот инцидент, возможно, являлся чьей-то неудачной шуткой.

Между тем спасатели продолжают двигаться к месту возможной аварийной посадки воздушного судна.

"Сегодня радиобюро в аэропорту Рощино в Тюмени выдало информацию о происшествии с самолетом Ан-26, которую получили руководители полетов Тюмени, передав ее в Главное управление МЧС по Ямало-Ненецкому автономному округу", - сообщила Россиус.

Согласно всем действующим нормам и регламентам, спасатели были приведены в готовность к реагированию на данную ситуацию. "И сейчас 10 спасателей "Ямалоспаса" на "Уралах", "Буранах" и болотоходах следуют в зону переданных координат происшествия", - сообщила представитель МЧС.

"В связи с тем, что это сложнодоступное место, ожидаемое время прибытия группы - около полуночи по московскому времени", - сказала она.

МЧС не снимает уровень повышенной готовности своих подразделений до выяснения всех обстоятельств. "Мы ожидаем информацию от оперативной группы, которая подтвердит или опровергнет факт аварийной посадки самолета", - сказала она.

Закрыть