Яндекс.Метрика

Wal-mart продавал телевизоры за $10 из-за компьютерного сбоя

Крупнейшая в мире розничная сеть Wal-mart из-за компьютерного сбоя предлагала покупателям товары практически со 100-процентными скидками. В частности, телевизор можно было приобрести за $10.

Крупнейшая в мире розничная сеть Wal-mart из-за компьютерного сбоя предлагала покупателям товары практически со 100-процентными скидками. В частности, телевизор можно было приобрести за $10.

В разделе “Всё по $10” покупатели могли найти телевизоры и компьютеры. Беговую дорожку можно было купить в 20 раз дешевле обычного, всего за $33, вместо $600. Однако некоторые товары переоценивались: тюбик чистящего средства Lysol был оценен в $100, а пакетик сладостей Kool-Aid packets – $70.

Представитель компании Wal-mart заявил, что заказы будут аннулированы. Покупатели, пострадавшие от этого, получат подарочные сертификаты на $10 в качестве компенсации.

"Мы уведомили клиентов, что их заказы были отменены и деньги будут возвращены в полном объеме. Мы еще раз приносим извинения за доставленные неудобства", — заявил представитель Walmart The Wall Street Journal .

Считается, что преждевременное начало онлайн-распродаж могло послужить причиной сбоя, возможно один из сотрудников неправильно установил цены. Обычно распродажи стартуют в США в конце ноября, а в Wal-mart специальные акции действуют уже с 1 числа. Напомним, “черная пятница” в России в этом году состоится 6 декабря. 

Закрыть