Яндекс.Метрика

Барак Обама извинился перед американцами за реформу здравоохранения

Президент США Барак Обама лично извинился перед пострадавшими от его реформы системы здравоохранения. Американский лидер в интервью телеканалу NBC принес извинения всем, кто из-за нового закона потерял свои медицинские страховки .

Президент США Барак Обама лично извинился перед пострадавшими от его реформы системы здравоохранения. Американский лидер в интервью телеканалу NBC принес извинения всем, кто из-за нового закона потерял свои медицинские страховки .

Администрация президента добилась принятия закона о программе доступного медицинского страхования. Но новый закон больно ударил по тысячам американцев -  страховые компании стали сворачивать обслуживание, так как их страховые планы не соответствуют новым требованиям законодательства, сообщает "Прайм".

Теперь Обама признал недостатки закона, принятие которого было одним из основных пунктов его предвыборной программы.  "Мы должны рассказать им, что мы их слышим и что мы делаем все возможное, чтобы помочь тем людям, которые оказались в сложной ситуации из-за этого", - подчеркнул американский президент.

Медицинская страховка в США только частная. Медпрограмма Обамы должна была обеспечить медицинским страхованием всех американцев. В частности, 15 процентов жителей, которые  страховки не имели. По новому закону они должны оформить страховку до 31 марта 2014 года. Если к этому строку страховка у них не появится, то придется выплачивать штрафы. Для бедных слоев населения были предусмотрены государственные субсидии на покупку страховки, но Верховный суд США разрешил некоторым штатам не расширять программу госпомощи. В итоге 24 штата из 50 решили не расширять программу Medicaid.

Закрыть