Яндекс.Метрика

Предприниматели обсудят Стратегию развития Петербурга

Открытое обсуждение проекта Стратеги социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2030 г. пройдет 13 ноября в Санкт-Петербургском Союзе предпринимателей. О подготовленном документе на встрече расскажет глава Комитета по экономической политике и стратегическому планированию города Анатолий Котов.

Открытое обсуждение проекта Стратеги социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2030 г. пройдет 13 ноября в Санкт-Петербургском Союзе предпринимателей. О подготовленном документе на встрече расскажет глава Комитета по экономической политике и стратегическому планированию города Анатолий Котов. Затем состоится дискуссия, на которой будут обсуждаться предложения членов союза по доработке первой версии стратегии.

Встреча пройдет в рамках серии открытых обсуждений проекта стратегии, опубликованного на сайте spbstrategy2030.ru. Всего до 5 декабря пройдет 15 встреч с основными общественными и профессиональными объединениями города.

Стратегия 2030 должна определить, куда будет двигаться экономическая политика Санкт-Петербурга в целом и по разным направлениям, таким как здравоохранение, транспорт и так далее.

Опубликованные материалы состоят из трех томов. В первом - итоги анализа социально-экономического развития Петербурга по 17 направлениям. Второй том - это стратегический анализ. Третий том - это проект стратегии, который будет обсуждаться экспертами.

"Стратегия должна рождаться в диалоге, а не в тиши кабинетов", - заявил ранее Анатолий Котов.

Закрыть