Яндекс.Метрика

Присяжные признали Сергея Цапка виновным в кущевской резне

Вердиктом присяжных подсудимые Сергей Цапок, его дядя Николай Цапок, Вячеслав Цеповяз, Владимир Алексеев, Игорь Черных и Владимир Запорожец признаны виновными по всем эпизодам обвинения.

Коллегия присяжных заседателей в Краснодарском краевом суде ризнала Сергея Цапка виновным в убийстве 12 человек в доме фермера Сервера Аметова в станице Кущевская в ноябре 2010 года.

Вердиктом присяжных подсудимые Сергей Цапок, его дядя Николай Цапок, Вячеслав Цеповяз, Владимир Алексеев, Игорь Черных и Владимир Запорожец признаны виновными по всем эпизодам обвинения в соответствии с совершенными каждым из них деяниями - участии в банде, убийствах, покушениях на убийства, разбойных нападениях, незаконном лишении свободы, умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества, изнасилованиях и незаконном хранении оружия.

Согласно обвинению, всего за время, которое банда Цапка действовала в станице - с 1998 по 2010 год - ее участниками были убиты 19 человек, передает "Интерфакс".

4 ноября 2010 года в подожженном доме в станице Кущевская были найдены тела  51-летнего хозяина, его 48-летней супруги Галины, 19-летней невестки Елены и ее годовалой дочки  Амиры, гостей Владимира Мироненко с супругой Мариной, дочерьми Аленой и Ириной, тестем и теще Виктором и Лидией Игнатенко. Кроме того, преступники расправились с соседями Аметова, зашедшими в гости, — 36-летней Натальей Касьяновой и её 14-летним сыном Павлом.

Закрыть