Яндекс.Метрика

"Пулково" уволит грузчиков, которые бросали чемоданы пассажиров на землю

Уволить грузчиков, которые бросали багаж пассажиров прямо на землю, решили в аэропорту "Пулково". Компания "Воздушные Ворота Северной Столицы" завершила внутреннее расследование, начатое после появления скандального видео.

Уволить грузчиков, которые бросали багаж пассажиров прямо на землю, решили в аэропорту "Пулково".  Компания "Воздушные Ворота Северной Столицы" завершила внутреннее расследование, начатое после появления скандального видео.

В сеть была загружена запись, на которой видно, как в петербургском аэропорту грузчики сбрасывают чемоданы на летное поле. Ролик вызвал волну недовольства и сотни гневных комментариев.

"По результатам служебного расследования  сотрудники нарушившие производственные инструкции по технологии разгрузки воздушного судна, будут уволены, руководители дирекции по наземному обслуживанию привлечены к дисциплинарной ответственности", - сообщили в управляющей компании аэропорта "Пулково".

Чтобы не допустить повторения таких случаев, в дирекции наземного обслуживания начат внутренний аудит, а со всеми грузчиками проведена разъяснительная работа. Кроме того, усилен контроль за выгрузкой багажа.

Аэропорт извинился перед пассажирами и пообещал возмещение затрат в случае повреждения багажа.

Закрыть