Яндекс.Метрика

Рубрика "Дело логики" представляет новую задачу "ЯРОСТЬ"©

Ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин предлагает решить новую логическую задачу: одна девушка, которой внезапно стало известно, где её возлюбленный изменяет ей с другой, решила нанести им визит. Недолго думая, она, находясь по месту своей работы в группе обслуживающего персонала, просто каким-то чудом завела двигатель без всякого на то разрешения.

Одна девушка, которой внезапно стало известно, где её возлюбленный изменяет ей с другой, решила нанести им визит. Недолго думая, она, находясь по месту своей работы в группе обслуживающего персонала, просто каким-то чудом завела двигатель без всякого на то разрешения. (Ведь там, где она только что получила автомобильные права, этому беспределу совсем не учат). И затем прямиком рванула к изменнику.

Добравшись до места назначения, она тут же ворвалась в дом, метнув тревожный взгляд на машину, припаркованную прямо у крыльца. Дом был добротный: толстые кирпичные стены, крепкие окна из дерева со стеклопакетами и черепичная крыша. Но до того самого момента, как выяснилось, что она попала не по адресу, она сумела всё же с шумом вломиться в квартиру и остановиться почему-то на кухне.

Диалога с жильцами не получилось. В воздухе в буквальном смысле пахло грозой, но не керосином или бензином – это точно. Ничего хорошего ждать не следовало. Но дамочка не стала продолжать поиски, её увезла скорая, но это не было нервным срывом или попыткой суицида. 

А вот жильцам этой квартиры, которые были абсолютно ни в чём не виноваты, чуть позже пришлось воспользоваться значительной страховой компенсацией.  К этому следует добавить: до инцидента девушка была вполне  здорова. И она ни к кому и ни к чему не прикасалась ни руками, ни ногами, ни иными частями своего тела. У неё не было с собой ни оружия, ни иных опасных предметов. Дело происходило в реальной обстановке, наяву и не было постановочным. 

ВОПРОС: по какому страховому случаю жильцы получили денежную компенсацию? Почему? 

ДОПОЛНЕНИЕ: Ответ засчитывается, если он логически обоснован, опирается на данные условия задачи, в полной мере, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию – нет! Логическому осмыслению – да!  Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он – с логикой в родственных отношениях!

ОТВЕТ на задачу "Убедительный аргумент": противник прекратил свои действия по той причине, что вооруженные силы государства сбросили на его расположение муляж авиационной бомбы, целиком выполненной из дерева. Этим они дали понять, что разгадали тайный замысел врага, и его военная хитрость потеряла целесообразность. 

ПОДРОБНОСТИ: Во время второй мировой войны германские и союзные антигитлеровские войска регулярно совершали бомбовые налеты на аэродромы друг друга. Все понимали, что потеря одного лишь бомбардировщика стоила потери звена эскадрильи истребителей; бомбардировщики играли важнейшую  роль на театре военных действий. Но с ходом войны уничтожение беззащитных на земле  фашистских “Хейнкелей” происходило всё чаще. Поэтому германское командование отдало приказ построить полный макет аэродрома и самолетов из дерева, чтобы отвлечь внимание от реально действующих. Строительство проходило в обстановке строжайшей секретности. Но однажды над аэродромом пролетел бомбардировщик союзников и сбросил лишь одну бомбу, после чего строительство прекратилось. Бомба была деревянной. Видимо, агентурная разведка англичан оказалась более эффективной, чем воздушная. На основе реального события. 

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ по задаче "Убедительный аргумент": Итак, задача решена. 

ПОБЕДИТЕЛИ: Олег Егоров, Алексей Моторин, Анна Давыдова. Им – Почёт! Уважение! Комплименты! Аплодисменты! А также по 70 баллов на Доске Почёта каждому! Прекрасные версии мы увидели от таких наших коллег, как: Канат Кактамбаев (9 баллов), Семья Шевченко (5 баллов), Екатерина Коробко (5 баллов), Сергей Акудович (5 баллов), Лев Горюнов (4 балла) и Майкл Умников (2 балла).  Всем – Комплименты!!!  А другим участникам и просто наблюдателям – огромное спасибо! И пожелание успеха в дальнейшем! 

С уважением, ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин

Закрыть