Яндекс.Метрика

С 22.00 до 11.00 алкоголь в магазинах Петербурга под запретом

Закон, увеличивающий время запрета на розничную торговлю алкоголем с 22.00 до 11 утра в Петербурге, вступил сегодня в силу.

Закон, увеличивающий время запрета на розничную торговлю алкоголем с 22.00 до 11 утра в Петербурге, вступил сегодня в силу.  Запрет распространяется на все виды спиртосодержащих напитков, в том числе пиво и слабоалкогольные коктейли.

Напомним, 16 октября депутаты петербургского ЗакСа  в третьем чтении проголосовали за данный законопроект, а 25 октября его подписал губернатор Георгий Полтавченко.

"Запрещается розничная продажа алкогольной продукции на территории Санкт-Петербурга с 22 часов до 11 часов, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива, пивных напитков, сидра, пуаре,

медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли",  - говорится в законе.

"Забота о защите здоровья граждан напрямую показывает уровень гуманизма общества. Зачастую алкоголь является причиной множества социальных недугов и проблем.

Законодатель должен подумать над тем, чтобы как можно эффективнее ограничить механизм доступа широкого круга лиц к легкодоступному алкоголю. В этом вопросе необходимо исходить из интересов общественного блага", - прокомментировал принятие законопроекта депутат Виталий Милонов.

Напомним, первоначально депутаты петербургского ЗакСа приняли за основу проект закона, предусматривавший, запрет на розничную продажу алкоголя в Петербурге с 21.00 до 9.00.

Позднее депутат Сергей Анденко предложил запретить продажу алкоголя с 23.00 до 9.00. С 1 июля 2012 года алкоголь в Петербурге нельзя было купить с 23.00 до 8.00.

Закрыть