Яндекс.Метрика

Себестоимость iPad Air составляет $274

Самая недорогая версия iPad Air, оснащенная 16 гигабайтами памяти и Wi-Fi модулем по себестоимости оценивается в $274, а самая дорогая, имеющая 64 гигабайта памяти и поддерживающая 4G-интернет – $361.

Самая недорогая версия iPad Air, оснащенная 16 гигабайтами памяти и Wi-Fi модулем по себестоимости оценивается в $274, а самая дорогая, имеющая 64 гигабайта памяти и поддерживающая 4G-интерет – $361.

Отметим, что в США цена младшей и старшей моделей планшета составляет $499 и $929 соответственно. Отсюда следует, что прибыль от планшетов варьируется от 45 до 61 процента, это с учетом логистических, маркетинговых и иных расходов. Об исследовании, проведенном компанией IHS iSuppli, сообщает Hi-tech@Mail.ru.

Дисплейный модуль является самым дорогим компонентом iPad Air, его стоимость составляет $133. Разработчики из Apple, благодаря внедрению новых технологий, смогли избавиться от одного слоя стекла. За счет этого толщина модуля уменьшилась с 2,23 до 1,8 миллиметра. Также снизился вес планшета, однако выросла стоимость.

Стоит отметить, что общая себестоимость iPad Air на $42 ниже, чем у планшета третьего поколения, выпущенного полтора года назад. 

Закрыть