Яндекс.Метрика

СКР: К беспределу в Кущевской привело попустительство местных властей

По его словам, лишь трагический случай - убийство 12 человек в ноябре 2010 года - стал переломным моментом, заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Беспредел в станице Кущевская Краснодарского края творился из-за бездействия местных властей и полиции, заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"Неудивительно, что преступления, которые совершались в Кущевке, оставались нераскрытыми много лет. В течение всего этого времени местные жители, с одной стороны, были запуганы бандитами, с другой - ощущали полное бездействие местных властей и правоохранительных органов, которым, кстати, также была дана правовая оценка в рамках других уголовных дел", - сказал Маркин.

По его словам, лишь трагический случай - убийство 12 человек в ноябре 2010 года - стал переломным моментом.

По его словам, следователи, несмотря на психологическое давление, "по крупицам собирали и закрепляли доказательства вины каждого из участвовавших в этом циничном и жестоком преступлении".

Между тем адвокаты участников "банды Сергея Цапка" на уголовном процессе в Краснодарском краевом суде заявили, что не согласны с вердиктом присяжных заседателей.

"Считаю, как и мои коллеги, вердикт присяжных совершенно несправедливым. Чего только стоит эпизод удушения Аметова, приписываемый моему подзащитному, хотя в материалах дела совершенно четко указано, что следов удушения на теле убитого нет", - заявил адвокат Игорь Куюмджи, защищающий подсудимого Владимира Алексеева.

Он также отметил, что защита ожидает приговор суда, чтобы в установленном законом порядке его обжаловать.

Заседание Краснодарского краевого суда по обсуждению вердикта присяжных назначено на 12 ноября 2013 года.

Закрыть