Яндекс.Метрика

Старо-Калинкин мост закроют 9 ноября

Закрытие Старо-Калинкина моста в Санкт-Петербурге перенесено с сегодняшнего дня на завтрашний. Об этом "Петербургскому дневнику" сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры города.

Закрытие Старо-Калинкина моста в Санкт-Петербурге перенесено с сегодняшнего дня на завтрашний. Об этом "Петербургскому дневнику" сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры города.

Пятница - рабочий день, когда в городе много пробок, видимо поэтому автомобилистам решили не усложнять жизнь.

Таким образом, с завтрашнего дня ожидается полное закрытие движения транспорта по Старо-Калинкиному мосту и площади Репина.

Накануне на пресс-конференции Алексей Коваленко, заместитель директора СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства", курирующий текущий и капитальный ремонт, заявил, что площадь и мост - сложный и интересный объект с технической точки зрения. Стоимость контракта - 152 млн руб.

Чтобы избежать транспортного коллапса, в Петербурге стало больше общественного транспорта, установили специальные щиты и знаки, организовали схему дорожного движения.

Таким образом, одностороннее движение будет введено от Римского-Корсакова до Фонтанки. Если будет необходимо, то будут введены дополнительные изменения. Будет проводиться необходимый мониторинг, чтобы понять, как лучше распределить потоки и нагрузку. По итогам мониторинга режим работы светофоров может быть изменен.

Для удобства пассажиров запустят дополнительные автобусы. Установлены 15 дополнительных автобусных остановок.

"Надеемся, что горожане с пониманием отнесутся к сложившейся ситуации", - заявил начальник отдела ремонта дорог КРТИ Виктор Васильев.

Решение о том, что мост будет закрыт на ремонт, было принято на встрече вице-губернатора Марата Оганесяна и чиновников профильных комитетов, руководителей ГАТИ, службы строительного надзора, администрации Адмиралтейского района. Совещание прошло прямо на Старо-Калинкином мосту.

Закрыть