Яндекс.Метрика

В США сошел с рельсов и загорелся поезд, перевозивший сырую нефть

Не менее 20 из 90 вагонов поезда сошли с рельс в ночь на пятницу. На месте крушения вспыхнул пожар, около одиннадцати вагонов были охвачены огнем. Чрезвычайные службы не стали бороться с огнем, а вместо этого намеренно дали выгореть содержимому состава. В результате полностью выгорели три вагона, содержимое остальных вагонов продолжает гореть с разной интенсивностью.

В американском штате Алабама грузовой состав сошел с рельсов и загорелся. По информации агентства Reuters, состав перевозил сырую нефть.

Не менее 20 из 90 вагонов поезда сошли с рельс в ночь на пятницу. На месте крушения вспыхнул пожар, около одиннадцати вагонов были охвачены огнем. 

Как сообщает телеканал ABC News, на место ЧП прибыли чрезвычайные службы. Однако они не стали бороться с огнем, а вместо этого намеренно дали выгореть содержимому состава. В результате полностью выгорели три вагона, содержимое остальных вагонов продолжает гореть с разной интенсивностью. 

СМИ отмечают, что вагоны будут гореть минимум сутки.

Пострадавших в результате инцидента нет. Жители одного из домов, расположенных неподалеку от места происшествия, были эвакуированы. Причины происшествия, а также масштаб утечек сырья пока не установлены.

Закрыть