Яндекс.Метрика

Российская туристка погибла, ее муж в реанимации в результате крупного ДТП в Таиланде

Джип на большой скорости смел десять припаркованных у тротуара мотоциклов, врезался в стоявший там же автомобиль, и тот от удара бросило вперед на пикап-такси, в кузове которого находились 15 человек — восемь россиян и семь местных граждан.

Российская туристка погибла в результате крупного ДТП в Таиланде. Еще семеро ее соотечественников получили ранения.

"Авария была страшная: джип на большой скорости смел десять припаркованных у тротуара мотоциклов, врезался в стоявший там же автомобиль, и тот от удара бросило вперед на пикап-такси, в кузове которого находились 15 человек — восемь россиян и семь местных граждан", - цитирует РИА Новости заведующего консульским отделом посольства России в Бангкоке Андрея Дворникова.

Муж погибшей в тяжелом состоянии. Еще двое человек – в состоянии средней тяжести. Четверо после оказания медицинской помощи отправлены домой. Как рассказал находящийся в Паттайе россиянин Сергей Седов, среди пострадавших также есть местные жители.

За рулем джипа находился 72-летний немец под воздействием сильнодействующих лекарств.

ДТП с российскими туристами происходят на курортах Таиланда регулярно.

Утром 11 октября на северо-западе Таиланда перевернулся автобус компании "Пегас Туристик", в котором россияне ехали из Паттайи на экскурсию на реку Квай. В результате погибла женщина, 35 человек пострадали.

5 мая в микроавтобус попал в аварию, когда шесть российских туристов возвращались в Паттайю после экскурсии на остров Чанг. Четверо получили серьезные травмы, водитель автобуса погиб.

В марте двое россиян погибли и еще двое получили ранения в результате ДТП в провинции Пханга на юге Таиланда.

Закрыть