Яндекс.Метрика

Ситуация могла быть иной, если бы пенальти бил Кержаков - Спаллетти

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти заявил, что он спокоен, потому что команда сыграла в хороший футбол, и призвал больше не оставлять матчи без зрителей.

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти заявил, что он спокоен, потому что команда сыграла в хороший футбол, и призвал больше не оставлять матчи без зрителей.

"Зенит" в воскресенье проиграл "Спартаку" со счетом 4:2.

По словам Спаллетти, в начале матча было сложно ожидать такого результата.

"Вы помните, какое количество не просто опасных моментов, а реальных голевых шансов мы имели. Разумеется, когда по ходу игры столько раз прощаешь соперника, шансов на победу становится меньше", - цитирует его официальный сайт "сине-бело-голубых".

Что касается нереализованного Халком пенальти, тренер заявил, что он просил ударить Кержакова.

"Я с тренерской скамейки сказал, чтобы бил Кержаков, но увидел, что они с Халком остановились около отметки, потом Кержаков отошел, так что, видимо, договорились. Если бы Кержаков остался, наверное, ситуация развивалась бы иначе, но об этом нет смысла говорить", - сказал он.

По его словам, у футболистов накопилась усталость после матча с "Порту" в Лиге чемпионов, но это ни в коем случае нельзя считать оправданием.

"Вы видите, что сегодня эпизоды игры сложились таким образом, что на табло счет 4:2 в пользу «Спартака», и здесь уже ничего не поделать. Я остаюсь спокоен, поскольку видел, что команда играет в футбол, к которому мы стремимся, создает моменты и демонстрирует на поле то, что необходимо в таких матчах", - рассказал Спаллетти.

Также он предложил дисквалифицировать не целый стадион, а "одного дурака" или фанатский сектор.

"Я почувствовал, что мы проигрываем, только после 4-го гола. Потому что прежде, уступая, мы смогли ответить вторым голом и уже после него у нас было 3-4 момента, чтобы сравнять счет. Затем, после того, как Глушаков забил очень действительно красивый гол, я понял, что мы этот матч проиграем", - резюмировал тренер.

Закрыть