Яндекс.Метрика

Весной увеличится количество авиарейсов в Чехию

На 1 марта 2014 года запланированы переговоры между представителями правительств Чехии и России. Тема обсуждения – увеличение количества авиарейсов, которые будут доставлять путешественников в эти страны.

На 1 марта 2014 года запланированы переговоры между представителями правительств Чехии и России. Тема обсуждения – увеличение количества авиарейсов, которые будут доставлять путешественников в эти страны. Так, в Санкт-Петербург из Карловых Вар самолеты будут вылетать 2 раза в неделю, из Праги в Самару и Екатеринбург – 6 раз в неделю, Ростов-на-Дону – 5 раз, Пермь, Нижний Новгород, Уфу – 4 раза. Чехи также хотят открыть новые направления – в Казань, Красноярск, Краснодар. Россия пока не озвучила, в какие именно города она хотела бы организовать новые авиарейсы, но указала на то, что рассчитывает получить 7 частот в неделю.

При этом нужно напомнить, что сейчас выполняют пассажирские перевозки в направлении Чехии из России две крупные компании – "Аэрофлот" и CSA Czech Airlines. Они осуществляют перелеты из Москвы в Прагу и обратно, у каждого из перевозчиков 5 частот в неделю. Чтобы купить билет на самолет в столицу Чехии, нужно обратиться в столичную кассу. В будущем же у российских путешественников появится возможность приобрести их и в своих родных городах, если переговоры, намеченные на март, пройдут успешно. В частности, представители комиссий, подготавливающих материалы для переговоров, делают акцент на введении новых пассажирских перевозчиков, которые смогут осуществлять регулярные перелеты в чешские и российские города.

Закрыть