Яндекс.Метрика

Детский омбудсмен: Все участники инцидента на Чайковского - из благополучных семей

Семья погибшего подростка, который скончался от отравления угарным газом после того, как в квартире взорвалась петарда, благополучная, на учете не состояла. Другие участники происшествия также характеризуются положительно, в том числе, руководством лицея, в котором они обучаются.

Семья погибшего подростка, который скончался от отравления угарным газом после того, как в квартире взорвалась петарда, благополучная, на учете не состояла. Об этом сообщает пресс-служба детского омбудсмена Санкт-Петербурга.

Другие участники происшествия также характеризуются положительно, в том числе, руководством лицея, в котором они обучаются.

Напомним, ранее сообщалось, что после пожара в квартире одного из домов по улице Чайковского, поздно вечером 9 ноября, было обнаружено тело 16-летнего ученика одиннадцатого класса. Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу возбудили по данному факту уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Из материалов уголовного дела следует, что в указанной квартире находилась группа подростков. Один из них зажег пиротехническое изделие и бросил его в комнату, где произошло возгорание. Огонь очень быстро распространился по квартире, и не все присутствующие успели своевременно покинуть помещение. По сведениям правоохранительных органов, один из юношей подбежал к открытому окну, и спасатели МЧС вытащили его из горящей квартиры. А 16-летний Андрей, спасаясь от пламени, закрылся в задымленной комнате и скончался от отравления угарным газом до прибытия помощи.

Закрыть