Яндекс.Метрика

“Гран-при Михайловского театра” вручили в северной столице

Лауреатами премии Михайловского театра стали сразу три ученика российских балетных школ. Церемония вручения прошла в субботу и воскресенье в Петербурге.

Лауреатами премии Михайловского театра стали сразу три ученика российских балетных школ. Церемония вручения прошла в субботу и воскресенье в Петербурге, сообщает РИА “Новости”.

“Гран-при” театра проходит уже в пятый раз. В этом году в смотре Михайловского театра приняли участие 10 балетных школ: восемь российских и два учреждения из ближнего зарубежья — Молдовы и Украины.

Лауреатами премии стали танцор Юрий Кудрявцев из Красноярского хореографического колледжа, воспитанница Вагановки Анастасия Лукина и балерина Анна Невзорова из Московской государственной академии хореографии.

Стоит отметить, что впервые за 5 лет смотра лауреатом стал представитель сильной половины человечества. 

По словам генерального директора Михайловского театра Владимира Кехмана, конкурсанты в ходе смотра выступали на высочайшем уровне.

Золота были удостоены новосибирец Николай Мальцев и Жанна Губанова из Киева. Серебро поделили москвичка Марфа Сидоренко и Ангелина Лапердина. Бронза досталась Елене Хватовой из Красноярска и Елизавете Щедриной из Воронежа.

Закрыть