Яндекс.Метрика

Хулиган, бросивший помидор в короля Нидерландов в Москве, арестован на 15 суток

"Суд назначил Кудрявцеву административный арест на 15 суток", - сообщила пресс-секретарь суда Нина Юркова.

Пресненский суд Москвы арестовал на 15 суток активиста "Другой России" Дениса Кудрявцева, бросившего помидор в короля Нидерландов.

"Суд назначил Кудрявцеву административный арест на 15 суток", - сообщила пресс-секретарь суда Нина Юркова, которую цитирует РАПСИ.

Короля Нидерландов Виллем-Александра вместе с Королевой Максимой закидали помидорами у входа в Большой зал консерватории в Москве. "Кровь Долматова на ваших руках!" - закричали кидавшие помидоры провокаторы, в руках которых появились листовки с фотографией российского оппозиционера. На хулиганскую выходку королевская чета никак не отреагировала. Молодого человека и девушку быстро скрутили полицейские.

Бывший член политической организации "Другая Россия" участник акции протеста на Болотной площади Александр Долматов скончался в депортационном центре Нидерландов 17 января этого года. Он оставил предсмертную записку, в которой признался в употреблении наркотиков, "разврате" и отсутствии саморазвития в последние годы его жизни. Ранее он бежал в Нидерланды, где просил предоставить ему политическое убежище, в котором ему отказали.

Закрыть