Яндекс.Метрика

Россиянка установила новый мировой рекорд по плаванию

В минувшее воскресенье, 10 ноября, спортсменка из Ростовской области Юлия Ефимова одержала победу в заплыве на 50 метров брассом на этапе кубка мира в Токио, побив при этом рекорд мира.

В минувшее воскресенье, 10 ноября, спортсменка из Ростовской области Юлия Ефимова одержала победу в заплыве на 50 метров брассом на этапе кубка мира в Токио, побив при этом рекорд мира. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийской Федерации плавания.

Прежде мировой рекорд на этой дистанции принадлежал Джессике Харди из Америки. Она установила новую планку в 2009 году, показав результат 28,80 секунд. Россиянка Юлия Ефимова оказалась быстрее на девять десятых секунды с результатом до 28, 71.

Серебро на этапе кубка мира досталось спортсменке из Ямайки Алие Аткинсон. Ее результат - 29,06 секунды. Бронзу завоевала Доротея Брандт из Германии, чье время составило 30,16.

В этот же день Ефимова победила и на другой дистанции: она пришла первой к финишу на дистанции 200 метров брассом с результатом 2 минуты 17,37 секунды. И это время стало рекордным для России.


Закрыть