Яндекс.Метрика

Сформирован проект повестки дня заседания ЗС Петербурга

Комитет по законодательству на заседании 11 ноября одобрил законы о введении поста Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге.

Комитет по законодательству на заседании 11 ноября одобрил законы о введении поста Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге.

Проект повестки дня очередного заседания Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, которое состоится 13 ноября, сформирован, сообщает пресс-служба ЗС Санкт-Петербурга. 

 За основу Комитет рекомендовал Собранию принять внесенные Губернатором Санкт-Петербурга проекты законов "О внесении дополнений и изменения в Устав Санкт-Петербурга" и "Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге и о внесении изменения и дополнения в Закон Санкт-Петербурга "О Реестре государственных должностей Санкт-Петербурга и Реестре должностей государственной гражданской службы Санкт-Петербурга".

Решение вопроса по двум одноименным проектам законов "О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге", один из которых внес Губернатор Санкт-Петербурга, а другой – депутат ЗС Сергей Никешин, оставлено на усмотрение Собрания.

Проект внесенного депутатами ЗС Еленой Киселевой и Виталием Милоновым Закона "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию несовершеннолетних в Санкт-Петербурге и внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге", комитет также поддержал.

Для несовершеннолетних вне зависимости от времени суток предлагается ввести запрет на посещение рюмочных, пивных и винных баров, секс-шопов, а также ограничить их нахождение без сопровождения взрослых в ночное время на улице. Для учебного периода, то есть с 1 сентября по 31 мая, ночное время устанавливается с 22:00 до 06:00, а для каникул с 23:00 до 06:00. Для новогодней ночи, выпускного бала и праздника последнего звонка сделаны исключения.

На рассмотрение ЗС внесен проект Постановления "О делегировании депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в состав Комиссии по урегулированию разногласий, возникающих при рассмотрении заявлений религиозных организаций при передаче имущества религиозного назначения, находящегося в собственности Санкт-Петербурга".

Закрыть