Яндекс.Метрика

Полонского поймали в джунглях Камбоджи

Российского бизнесмена Сергея Полонского арестовали в Камбодже в ходе спецоперации, начавшейся сегодня ночью.

Российского бизнесмена Сергея Полонского арестовали в Камбодже в ходе спецоперации, начавшейся сегодня ночью, об этом заявил адвокат Александр Карабанов.

Эту информацию ему предоставил местный журналист, находящийся на месте задержания Полонского, однако подтверждений от самого бизнесмена или властей еще нет.

Операция по задержанию Полонского началась в 03.00 по московскому времени, в ней принимали участие десятки полицейских. На трех катерах они выдвинулись брать штурмом остров бизнесмена. Карабанов тогда заявил, что его подзащитный скрывается в джунглях.

Правоохранители Камбоджи проявили активность после того, как Полонский выложил в сеть видеоролик, на котором его адвокат по телефону обсуждает с представителем полиции условия "сделки".  Якобы  свободу бизнесмена оценили в $ 1 млн.

В минувшую среду адвокат Сергея Полонского заявил, что полиция Камбоджи пока не получила указания об аресте и экстрадиции его подзащитного в Россию.

"Несмотря на заявление пресс-секретаря национальной полиции о подготовке ареста Полонского, указаний о таком аресте в полицию провинции Сианук пока не поступало, я проверил эту информацию сегодня, сразу после опубликования заявления", - заявил Карабанов. 

Перед этим в базе Интерпола появились фотография и также данные безнесмена. Указана дата и место рождения Полонского, национальность, а также тот факт, что он владеет двумя языками.  

О том, что Сергей Полонский объявлен в международный розыск по линии Интерпола, стало известно 15 октября.

Тогда бизнесмен прокомментировал это в своем блоге следующим образом:  "Я всегда открыт для общения и одновременно прошу и настаиваю на встрече с представителями Интерпола на моем прекрасном острове".

Напомним, 1 октября ГУ МВД РФ направило прошение в Генпрокуратуру инициировать экстрадицию Сергея Полонского в РФ.  В середине сентября бизнесмен, заочно арестованный Тверским судом Москвы и сбежавший из России в Израиль, получил гражданство и паспорт в Камбодже.

Сергею Полонскому 14 июня 2013 года было предъявлено заочное обвинение по статье "мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой".

Однако бизнесмен проигнорировал приглашения явиться на допросы и заседание суда, постановление о заочном аресте было вынесено 13 августа.

Судебное разбирательство в Москве идет по заявлениям 80 обманутых дольщиков, вложивших средства в строительство жилого комплекса "Кутузовская миля". В общей сложности они передали Mirax Group 5, 7 млрд рублей, после чего строительство прекратилось.

Закрыть