Яндекс.Метрика

На смену тайфуну "Йоланда" на Филиппины идет тропическая депрессия "Зорайда"

Тропическая депрессия "Зорайда" несется с юга на северо-запад Филиппин со скоростью 30 км/ч, есть опасения, что она повторит путь супертайфуна "Йоланда".

Тропическая депрессия "Зорайда" несется с юга на северо-запад Филиппин со скоростью 30 км/ч, есть опасения, что она повторит путь супертайфуна "Йоланда", сообщили в Филиппинской администрации атмосферных, геофизических и астрономических услуг.

Сейчас стихия находится в 160 км от Давао, она принесет ветры скоростью 55 км/ч.  Уже в четверг вечером "Зорайда" должна покинуть Филиппины. В 30 районах страны объявлено штормовое предупреждение, при этом страна еще не оправилась от супертайфуна, убившего около 1800 человек.

Тайфун "Йоланда" 8 ноября обрушился на центральную часть Филиппин. Накануне было введено положение "национального бедствия".

Более  650 тыс. человек не могут вернуться к себе домой. После наводнений, оползней разрушены многие здания, часть районов затоплена.

Тайфун образовался в Тихом океане. Сопровождаясь шестиметровыми волнами, он обрушился на Филиппины, скорость ветра в эпицентре достигала 275 км/ч.

"Зорайда"  принесет на Филиппины проливные дожди, которые могут спровоцировать новые наводнения, оползни, что существенно затруднит восстановительные работы.

Закрыть