Яндекс.Метрика

Новгородский полицейский, незаконно хранивший в Петербурге оружие, получил 6 лет тюрьмы

Петербургский суд признал бывшего сотрудника полиции Новгородской области Олега Будина виновным в контрабанде и незаконном обороте оружия.

Петербургский суд признал бывшего сотрудника полиции Новгородской области Олега Будина виновным в контрабанде и незаконном обороте оружия, сообщили в СК РФ.

Будин был осужден за 89 эпизодов контрабанды огнестрельного оружия и боеприпасов и 79 эпизодов незаконного оборота оружия, совершенного организованной группой .

Работая старшим инспектором, а затем начальником отделения по контролю за оборотом оружия и взрывчатых веществ, он изготавливал липовые документы, по которым контрабандой ввозил в РФ оружие и боеприпасы из Финляндии. 

Хранились они на территории Великого Новгорода и Санкт-Петербурга.  Будина приговорили к 6 годам колонии строгого режима и оштрафовали на 200 тыс. рублей.

В отношении других участников преступной группы расследование  продолжается. После вынесения приговора Будину всплыл еще один факт аналогичной преступной деятельности, возбуждено очередное дело.

Закрыть