Яндекс.Метрика

Петербургского полицейского подозревают в похищении людей и вымогательстве

Полиция Петроградского района Петербурга задержала четырех подозреваемых в организации похищения супружеской пары и краже 2 млн рублей, среди задержанных один боец СОБР.

Полиция Петроградского района Петербурга задержала четырех подозреваемых в организации похищения супружеской пары и краже 2 млн рублей, среди задержанных один боец СОБР, сообщили в ГУ МВД по региону.

Задержание состоялось сегодня в 02.15 у дома №2 по Большому проспекту Петроградской стороны. Полицейские остановили автомобиль, в салоне которого находилось 4 человека.

Один из них оказался бойцом СОБР ГУ МВД России, остальные: 29-летний бизнесмен, 20-летний житель Тюменской области и 32-летний неработающий.

Перед этим в полицию обратился потерпевший, он рассказал, что вечером 12 ноября на пересечении Малого проспекта и 10-й линии Васильевского острова четверо неизвестных подошли к нему и к его жене.

Применив силу, они затолкали женщину в один автомобиль, а его в другой.  Уже в машине они стали требовать деньги, говоря о несуществующем долге, в итоге отобрали 2 млн рублей и 2 телефона.

Установлено, что после задержания первого автомобиля неизвестный, увезший жену пострадавшего, бросил машину с женщиной у дома № 15 по проспекту Римского-Корсакова, а затем скрылся.

Обстоятельства преступления и его участники устанавливаются.

Закрыть