Яндекс.Метрика

Сергея Полонского перевели в тюрьму строгого режима

Сергея Полонского, арестованного в понедельник на острове в Камбодже, перевели в тюрьму строго режима Прей Сар, что является беспрецедентной мерой пресечения для гражданина, ожидающего экстрадиции.

Сергея Полонского, арестованного  в понедельник  на острове в Камбодже, перевели в тюрьму строго режима Прей Сар. Это является беспрецедентной мерой пресечения для гражданина, ожидающего экстрадиции, сообщил адвокат Сергея Полонского.

Ранее бизнесмен был помещен в спецблок департамента по борьбе с терроризмом МВД Камбоджи в Пномпене.

"Сергея Полонского сегодня перевели в тюрьму Прей Сар. Это центральная тюрьма строгого режима в Пномпене, в которой есть как следственный изолятор, так и зона для отбывающих наказание. Это совершенно беспрецедентный шаг, когда речь идет об экстрадиции или депортации", - отметил адвокат.

По закону, Полонский должен был находиться центре временного содержания иммиграционной полиции, однако туда он так и не доехал.

Сегодня суд примет решение об экстрадиции Сергея Полонского в Россию, где он проходит по уголовному дело о махинациях с жилым комплексом "Кутузовская миля".

Закрыть