Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Петербурге появится торгово-деловой комплекс "Астана"

Первые результаты визита губернатора Петербурга Георгия Полтавченко в Казахстан появились уже сегодня. По итогам переговоров, В Петербурге решено построить торгово-деловой комплекс "Астана".

Первые результаты визита губернатора Петербурга Георгия Полтавченко в Казахстан появились уже сегодня. По итогам переговоров, в Петербурге решено построить торгово-деловой комплекс "Астана".

Все документы уже согласованы, отметил Георгий Потавченко. Центр появится в Приморском райне около ЗСД и Финского залива. До конца ноября казахстанская делегация прибудет в Петербург, чтобы начать работы по строительству. Точные сроки реализации проекта пока неизвестны. 

Кроме того, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и руководитель администрации Астаны Имангали Тасмагамбетов подписали соглашение о сотрудничестве на 2013-2015 годы. Один из пунктов этого соглашения предусматривает создание информационных деловых центров Санкт-Петербурга в Астане и Астаны в Петербурге.

В соглашении стороны высказывают заинтересованность в участии своих компаний в проектах жилищного и промышленного строительства. В сфере образования соглашение предусматривает стажировку и переподготовку специалистов из Астаны в области архитектуры и градостроительства  Специалисты из Петербурга (компания "Дорстройпроект") уже участвовали в создании мостов, которые появились в Астане. Кроме этого, намечена организация экспозиций Астаны и Петербурга на специализированных выставках двух городов.

Закрыть