Яндекс.Метрика

"ББР Банк" заплатит 100 тысяч рублей штрафа

Мировой судья обязал “ББР Банк” заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей за нарушение законодательства о противодействии коррупции.

Мировой судья обязал “ББР Банк” заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей за нарушение законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции Прокуратура Выборгского района установила, что с июня 1993 года по февраль 2011 житель города проходил службу в органах внутренних дел РФ, поочередно замещая разные должности. Уволен он был в звании старшего оперуполномоченного УР 19 ОМ УВД по Выборгскому району, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В июне 2011 года нарушитель стал ведущим специалистом отдела защиты информации ЗАО “ББР Банк” и предоставил работодателю трудовую книжку со сведениями о работе в органах внутренних дел.

Новый работодатель не выполнил требование закона при приеме на работу бывшего федерального государственного гражданского служащего. Он обязан был отправить информацию о заключении трудового договора в УВД по Выборгскому району Санкт-Петербурга.

Прокурор района возбудил дело об административном правонарушении. Юридическое лицо ЗАО “ББР Банк” незаконно привлек к трудовой деятельности государственного служащего.

Мировой судья судебного участка № 417 города Москвы признал филиал ББР Банк виновным. Наказание назначено в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Закрыть