Яндекс.Метрика

Лагутенко сообщил о распаде группы "Мумий Тролль"

Лидер владивостокской музыкальной группы “Мумий Тролль” Илья Лагутенко заявил, что концерты в декабре 2013 года станут последними в истории коллектива.

Лидер владивостокской музыкальной группы “Мумий Тролль” Илья Лагутенко заявил, что концерты в декабре 2013 года станут последними в истории коллектива.

На официальном сайте команды от имени Ильи Лагутенко появилось следующее сообщение: “Концертами в декабре мы заканчиваем 16-летнюю историю гастролей Мумий Тролля, который Вы уже так хорошо знаете. Когда тебе исполняется 16 лет, ты заканчиваешь школу, пора получать паспорт и думать о поступлении в ВУЗ. Я уверен, что мое плавание по музыкальным океанам еще не заканчивается. Но уже, видимо, на другом корабле! Да и пора возвращаться в порт приписки!”.

Напомним, что после концерта во Владивостоке 20 октября  гитарист Юрий Цалер вышел из состава группы. Его заменили во время выступления, после которого Лагутенко обратился к поклонникам с сообщением, что Цалер уходит по причинам «душевного и физического» характера. Музыкант сообщил также, что знал об этом почти за два месяца. Помимо этого, Цалер порекомендовал в состав группы своего приятеля Артема Крицина. Он уже выступил на концерте в Нижнем Новогороде.

Финальное выступление группы в рамках тура в поддержку последнего альбома “SOSМатросу” состоится в Ледовом Дворце Санкт-Петербурга 13 декабря. Перед этим “Мумий Тролль” даст 4 концерта на Украине и один в столичном клубе Stadium Live.

Известно, что на концертах в Москве и Санкт-Петербурге выступит также группа из Екатеринбурга “Сансара”. Они сыграют сет вместе с Зандером Смитом, солистом группы RunRunRun. А песню “Четвертый Троллейбус” исполнит детский хор. Кроме того, в Москве на сцену выйдет молодой коллектив, победивший в конкурсе “Work&Rock by Мумий Тролль”.

Закрыть