Яндекс.Метрика

Мэра Астрахани Михаила Столярова предупреждали по поводу коррупции

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин рассказал, что лично не раз предупреждал мэра Астрахани Михаила Столярова о жалобах на коррупцию в администрации города.

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин рассказал, что лично не раз предупреждал мэра Астрахани Михаила Столярова о жалобах на коррупцию в администрации города.

"Мэру Столярову в беседах со мной неоднократно доводилось, что есть жалобы, есть сигналы, что в мэрии, в команде его, занимаются "неприятными делами". И что за этой информацией последуют действия определенные. Оказалось, что все его оправдательные слова, что это инсинуации и поклеп, не соответствуют действительности. Получается, он и сам этим занимался", — заявил Жилкин.

Глава региона выразил сожаление в связи с произошедшим. по его словам, Астрахань  - сложный город, которому нужен был грамотный управленец, а не новые проблемы с коррпуцией.

Александр Жилкин заявил, что в работе Столяров "только ссылался всегда на нехватку денег в городском бюджете". От градоначальника часто поступали жалобы на нехватку времени на оформление документов. "Зато оказывается, что очень эффективно умели воровать", — с иронией отметил губернатор области.

Напомним, накануне мэра Астрахани задержали в одном из ресторанов города при получении взятки в 10 млн рублей. Эти деньги, по версии следствия, он потребовал от предпринимателя за выделение земли в городе площадью 3 тыс. кв. м. Еще одним требованием Столярова было оформить на его доверителя 25% доли в уставном капитале предприятия.

Возбуждено уголовное дело по факту взяточничества в особо крупном размере. Столяров находится в московском СИЗО и будет допрошен в качестве подозреваемого.

Закрыть