Яндекс.Метрика

Обвинение требует для Сергея Цапка пожизненного срока

На сегодняшнем заседании краснодарского краевого суда прокурор потребовал приговорить к пожизненному заключению предводителя банды "цапков" Сергея Цапка.

На сегодняшнем заседании краснодарского краевого суда прокурор потребовал приговорить к пожизненному заключению предводителя банды "цапков" Сергея Цапка, передает РИА "Новости".

Ранее присяжные признали Цапка виновным в убийстве 12 человек в станице Кущевской, а также в серии других преступлений.

По версии следственного комитет РФ, беспредел в Кущевской творился из-за бездействия местных властей и полиции. Жители были запуганы бандитами, полиция не пыталась пресечь противоправные действия, что в итоге и вылилось в гибель 12 человек.

Напомним,  4 ноября 2010 года в подожженном доме в станице Кущевской были найдены тела  51-летнего хозяина, его 48-летней супруги Галины, 19-летней невестки Елены и ее годовалой дочки  Амиры, гостей Владимира Мироненко с супругой Мариной, дочерьми Аленой и Ириной,

тестем и теще Виктором и Лидией Игнатенко. Кроме того, преступники расправились с соседями Аметова, зашедшими в гости, — 36-летней Натальей Касьяновой и её 14-летним сыном Павлом.

Присяжные признали всех фигурантов дела виновными и не заслуживающими снисхождения, однако адвокаты членов "банды Сергея Цапка" заявили, что не согласны с вердиктом присяжных.

Вместе с Сергеем Цапка на скамье подсудимых оказались его сообщники Владимир Запорожца,  Николай Цапка, Владимир Алексеев, Игорь Черных, Вячеслав Цеповязов.

Закрыть