Яндекс.Метрика

Полицейские по итогам рейда в "Апраксином дворе" выявили ряд нарушений

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов вместе с представителями Центра организации применения административного законодательства провели рейд в "Апраксином дворе", в ходе которого были выявлены нарушения правил торговли и осуществления предпринимательской деятельности.

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов вместе с представителями Центра организации применения административного законодательства провели рейд в "Апраксином дворе", в ходе которого были выявлены нарушения правил торговли и осуществления предпринимательской деятельности. 

Так, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу, троих граждан привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст.14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица). Еще одного человека привлекли по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ  (Нарушение установленных правил пребывания и жительства на территории РФ, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в РФ). 

Также, добавили в МВД, пяти предпринимателям были разъяснены требования ст. 44 Закона Санкт-Петербурга об Административных правонарушениях в Санкт-Петербурге (продажа товаров в неустановленных местах).

Ранее, напомним, на территории рынка “Апраксин двор” была изъята продукция на сумму около 135 тыс. рублей. Вещи продавались с незаконно использованным товарным знаком. По данному факту возбуждено административное расследование по статье 14.10 КРФ об АП (незаконное использование товарного знака). Изъятый товар направлен на экспертизу.

Закрыть