Яндекс.Метрика

Центробанк отозвал лицензию у страховой компании "Россия"

Банк России заявил сегодня об отзыве лицензии у открытого страхового акционерного общества "Россия". ЦБ РФ лишил компанию права вести страхование и перестрахование.

Банк России заявил сегодня об отзыве лицензии у открытого страхового акционерного общества "Россия". ЦБ РФ лишил компанию права вести страхование и перестрахование.

Такое решение в Центробанке объяснили тем, что "Россия" так и не устранила нарушения, которые ранее стали причиной приостановления действия лицензии.

Компания не предоставила ФСФР информацию и документы, подтверждающие наличие на ее балансе ликвидных активов, принимаемых в покрытие страховых резервов и собственных средств.

Автомобилисты, застрахованные в "России", все равно получат свои выплаты. В ЦБ РФ отметили, что требования потерпевших о компенсационных выплатах удовлетворяются Российским союзом автостраховщиков за счет средств гарантийного фонда. "Таким образом, требования застрахованных по договорам ОСАГО в ОСАО "Россия" об осуществлении компенсационных выплат по договорам ОСАГО в счет возмещения вреда по наступившим страховым случаям следует направлять в Российский союз автостраховщиков", - объяснили в Центробанке.

Временная администрация, назначенная в страховой компании, выявляет кредиторов и размер их требований по денежным обязательствам. "Требования об исполнении иных обязательств ОСАО "Россия" перед застрахованными, в том числе, по осуществлению выплат по другим договорам страхования, необходимо направлять временной администрации ОСАО "Россия"", - сообщили в ЦБРФ.


Закрыть