Яндекс.Метрика

В Пермском крае после прививки от гриппа умерла трехлетняя девочка

Следственный комитет Пермского края возбудил уголовное дело по факту смерти в Березниках трехлетней девочки после прививки от гриппа, поставленной в детском саду.

Следственный комитет Пермского края возбудил уголовное дело по факту смерти в Березниках трехлетней девочки после прививки от гриппа, поставленной в детском саду, сообщили в СК по Пермскому краю.  

Дело заведено по статье "причинение смерти по неосторожности". По версии следствия, 24 октября в детском саду ребенку поставили прививку от гриппа, мама девочки дала согласие на процедуру.

А 10 ноября у малышки поднялась температура, появился понос. Мать вызвала скорою, однако, по неизвестным причинам, ребенка не увезли в больницу, а 12 ноября девочка умерла.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что ребенок умер от инфекционного заболевания, выразившегося в ослаблении иммунной и эндокринной систем и сердечной недостаточности.   

В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям медиков, ставивших прививку, и врачам скорой, отказавшим в госпитализации.

Закрыть