Яндекс.Метрика

Заммэра Ярославля, подозреваемый в коррупции, проведет Новый год под арестом

Защита арестованного на два месяца Евгения Розанова ходатайствовала об освобождении его под залог в 1 миллион рублей.

Заместитель мэра Ярославля Евгений Розанов, которого подозревают в получении миллиона рублей в качестве взятки, проведет Новый год под арестом.

Заммэра Ярославля по вопросам градостроительства Евгений Розанов и бывший начальник управления земельных ресурсов мэрии Борис Бураков были задержаны вечером в пятницу. Ранее правоохранительные органы задержали директора департамента организации строительства и жилищной политики мэрии города Ярославля Владимира Евдокимова. Он арестован до 11 января.

По версии следствия, в феврале-марте 2013 года Евдокимов получил от предпринимателя взятку в размере не менее миллиона рублей за оказание содействия при продлении договора аренды находящегося в государственной собственности земельного участка должностными лицами мэрии города Ярославля, Бураковым и Розановым. Взятку подозреваемые поделили между собой, считают в Следственном комитете.

Бураков явился с повинной. Розанов свою вину не признает. Несмотря на это, оба чиновника проведут за решеткой два месяца. Защита заммэра ходатайствовала об освобождении его под залог в 1 миллион рублей.

Закрыть