Яндекс.Метрика

На месте крушения "Боинга" в Казани выставили оцепление из 200 полицейских

Оперативный штаб, развернутый на месте крушения самолета " Боинг 737" в аэропорту Казани, возглавил премьер-министр республики Татарстан Ильдар Халиков.

Оперативный штаб, развернутый на месте крушения самолета " Боинг 737" в аэропорту Казани, возглавил премьер-министр республики Татарстан Ильдар Халиков, сообщили в ГУ МВД по региону.

Место крушения самолета, летевшего из московского аэропорта "Домодедово" в Казань, оцеплено.  Порядок обеспечивают 200 полицейских и военных. 

Специалисты ищут "черные ящики" самолета, об этом сообщил заместитель премьер-министра Татарстана Юрий Камалтынов. По его словам, выживших в авиакатастрофе нет. 

Аэропорт закрыт до 23.00. Самолеты перенаправляются на другие аэродромы. В частности, рейсы готовится принимать уфимский аэропорт.

На борту Boeing 737-500 авиакомпании "Татарстан" находилось 44 пассажира и шесть членов экипажа. Среди погибших значится сын президента республики Татарстан Ирек Минниханов 1989 года рождения.

По предварительным данным, при посадке самолет потерял высоту и упал на взлетно-посадочной полосе, произошло возгорание. Главные версии авиакатастрофы - техническая неисправность, ошибка пилотирования и плохая погода.

По факту крушения возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц".

Работают "горячие линии" для работы с родственниками погибших. "Горячая линия" в министерстве здравоохранения Татарстана (843-273-91-45).

Закрыть